Torneo Interno 2023

Classifica Round Robin

#SquadraPuntiEnd SassiDiff.
End
Diff.
Sassi
Partite
1STONE COLD CRAZY61629+ 8+ 164
2STONTI61020+ 2+ 83
3I FANTASTICI 53916+ 1+ 43
4MAIA3715- 4- 33
5GLI HUSKY2716+ 2+ 52
6CURLING HEADS068- 6- 183
7JASS EAT0
45- 3- 122

#SquadraPuntiEnd SassiDiff.
End
Diff.
Sassi
Partite
GRUPPO B
1HABEMUS NOMEN247+ 2+ 51
2CURLING HEADS134+ 101
3AMBROGIN124- 101
4STONE COLD CRAZY022- 2- 51

Squadre partecipanti

AMBROGIN
Alessandro Baldissera (skip), Filippo Arrigoni, Vasco Bergamaschi, Alessandro Carughi
A-TEAM
Martina Erba (skip), Valentina Buitta, Deviina Dalmia, Claudia Diletti, Alice Gaudenzi
CURLING HEADS
Valentino Masotti (skip), Andrea Borgonovo, Luca D’Ignoti Parenti, Michele Paoli, Ernesto Seregni
HABEMUS NOMEN
Antonio Lo Conte (skip), Marco Broglia, Angela Di Pierro, Riccardo Fantozzi, Stefano Giussani
I FANTASTICI 4+1
Paolo Scotti (skip), Francesca Berti, Riccardo Degregorio, Rossella Fortuna, Andrea Porta Maffè
ROCKETS
Davide Bavera (skip), Antonio Bozzi, Marco Servillo, Andrea Succi
STONE COLD CRAZY
Donatella Bennigartner (skip), Francesco Filippelli, Giovanni Lulli, Daniele Spadi, Alberto Zanotto
STONE TEMPLE BILOTS
Andrea Bianchi (skip), Martino Broglia, Alberto Cazzaniga, Alessandro Giorgetti, Giovanni Maggi
STONTI
Daniele Mapelli (skip), Marco Castellazzi, Simone Girelli, Davide Mariani, Alex Zilio

Calendario partite

Data #Team 1Team 2Risultato
12/12/20221STONTII FANTASTICI 4+11 - 8
19/12/20222ROCKETSSTONE TEMPLE BILOTS3 - 4
19/12/2022
3AMBROGINCURLING HEADS4 - 4
09/01/2023
4A-TEAMI FANTASTICI 4+17 - 5
09/01/2023
5HABEMUS NOMENSTONE COLD CRAZY7 - 2
16/01/20236STONE TEMPLE BILOTSSTONTI3 - 7
23/01/20237CURLING HEADSHABEMUS NOMEN
23/01/20238STONE COLD CRAZYAMBROGIN
30/01/20239STONTIROCKETS
30/01/202310STONE TEMPLE BILOTSA-TEAM
06/02/202311AMBROGINHABEMUS NOMEN
13/02/202312ROCKETSA-TEAM
13/02/202313I FANTASTICI 4+1STONE TEMPLE BILOTS
20/02/202314CURLING HEADSSTONE COLD CRAZY
27/02/202315I FANTASTICI 4+1ROCKETS
27/02/202316A-TEAMSTONTI
FINALE 7°-8° POSTO
06/03/2023174^ gruppo A4^ gruppo B
SEMIFINALE 1
13/03/2023181^ gruppo A2^ gruppo B
SEMIFINALE 2
13/03/2023191^ gruppo B2^ gruppo A
FINALE 5° - 6° POSTO
20/03/2023203^ gruppo A3^ gruppo B
FINALE 3° - 4° POSTO
20/03/202321Perdente Semifinale 1Perdente Semifinale 2
FINALE 1° - 2° POSTO
27/03/202322Vincente Semifinale 1Vincente Semifinale 2