Torneo Interno 2019

Classifica Round Robin

#SquadraPuntiEnd SassiDiff.
End
Diff.
Sassi
Partite
1GLI HUSKY61727+4+65
2STONTINSEMMA615290+35
3HURRICANE61838+6+185
4STONE COLD CRAZY615280+25
5GNU CURLERS31318-4-155
6SILENT STONES31219-6-145

A termini di regolamento, in caso di parità tra due o più squadre la classifica finale del round robin utilizza quale criterio primario il risultato degli scontri diretti e solo in caso di ulteriore parità il criterio del numero di end vinti e sassi realizzati, in ordine decrescente di priorità

Squadre partecipanti

STONTINSEMMA (squadra campione in carica)
Paolo Scotti (skip), Marco Castellazzi, Riccardo Degregorio, Daniele Mapelli, Davide Mariani
GLI HUSKY
Antonio Lo Conte (skip), Marco Broglia, Martino Broglia, Micaela Rizzi, Ernesto Seregni
GNU CURLERS
Gabriele Maspero (skip), Claudia Diletti, Martina Erba, Greta Merlo
HURRICANE
Alberto Arienti (skip), Andrea Bianchi, Antonio Bozzi, Giacomo Mangili
SILENT STONES
Alberto Caniatti (skip), Stefano Bottini, Valentino Masotti, Gregorio Zucchelli
STONE COLD CRAZY
Simone Margheritis (skip), Donatella Bennigartner, Vasco Bergamaschi, Valentina Buitta, Alessandro Giorgetti

Calendario partite

Data #Team 1Team 2Risultato
07/01/20191STONTINSEMMASTONE COLD CRAZY2 - 10
14/01/20192HURRICANEGNU CURLERS9 - 1
21/01/20193GLI HUSKYSILENT STONES4 - 5
28/01/20194HURRICANEGLI HUSKY2 - 7
28/01/20195STONTINSEMMASILENT STONES6 - 6
03/02/20196STONE COLD CRAZYGNU CURLERS7 - 3
04/02/20197GLI HUSKYSTONTINSEMMA2 - 8
11/02/20198GNU CURLERSSILENT STONES6 - 3
11/02/20199STONE COLD CRAZYHURRICANE3 - 12
18/02/201910STONE COLD CRAZYGLI HUSKY3 - 5
18/02/201911HURRICANESTONTINSEMMA3 - 8
25/02/201912STONTINSEMMAGNU CURLERS5 - 5
04/03/201913SILENT STONESHURRICANE1 - 12
11/03/201914SILENT STONESSTONE COLD CRAZY4 - 5
11/03/201915GNU CURLERSGLI HUSKY3 - 9
FINALE 1° - 2° POSTO
25/03/201916GLI HUSKYSTONTINSEMMA4 - 5
FINALE 3° - 4° POSTO
01/04/201917HURRICANESTONE COLD CRAZY
FINALE 5° - 6° POSTO
01/04/201918GNU CURLERSSILENT STONES